ХК «СКА-Карелия» уступил сопернику на своем льду

Домашняя серия «армейцев» продолжилась накануне матчем против ХК «Саров».

Соперники соседствуют в турнирной таблице, до начала встречи у обеих команд было по 52 набранных очка, отметили в пресс-службе карельского клуба. В первом периоде команды обменялись опасными бросками, было несколько удалений с обеих сторон, однако реализовать численное преимущество ни гости, ни хозяева так и не сумели.

Почти весь второй период хоккеисты «СКА-Карелия» провели в меньшинстве. За 20 минут игрового времени «армейцы» получили 12 минут штрафа. В середине отрезка гости смогли открыть счет в игре. На 37-й минуте Магомед Гимбатов при игре в большинстве счёт сравнял – 1:1. Но почти сразу же Роман Коньков вновь вывел вперед свою команду – 1:2.

В начале заключительной двадцатиминутки Леонид Королев забросил вторую шайбу – 2:2. Однако под занавес встречи после броска Даниила Ильина шайба попала в клюшку карельского голкипера Александра Скрынника и перелетела в ворота. Итог матча – 2:3. Кондопожская команда вернулась на предпоследнюю строчку в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.

— Игра была очень хорошей. Про свою команду могу сказать, что слабо сыграли в завершающей стадии. Одна из самых слабых игр в плане реализации. В тех моментах, которые создавали, очень хорошо сыграл вратарь гостей. Последний гол был курьезный, игра шла к ничейному результату, — сказал главный тренер ХК «СКА-Карелия» Сергей Пушков.

Следующий матч кондопожские хоккеисты проведут 2 февраля на своей площадке. Встреча с командой «Дизель» начнётся в 15:00.