Гребцы Карелии привезли четыре медали с окружных соревнований на тренажерах

Сортавальские спортсмены завоевали три серебра и одну бронзу на Открытом первенстве и чемпионате Северо-Западного федерального округа по академической гребле на тренажерах.

Участие в соревнованиях приняли около 500 сильнейших гребцов из Санкт-Петербурга, Карелии, Великого Новгорода, Пскова и Ленинградской области. Честь нашей республики защищали воспитанники сортавальской ДЮСШ № 3.

В младшей возрастной группе на дистанции 500 метров карельский юноша Виталий Петров занял третье место. Он уступил спортсменам из Санкт-Петербурга. Среди девушек того же возраста второе место заняла Дарья Груздева. Она отстала лишь от спортсменки из Великого Новгорода.

В средней возрастной группе гребцы в первый день преодолели условную дистанцию 1000 метров, во второй – 500. У юношей по сумме двух этапов Антон Фофашков из Карелии завоевал серебро, пропустив вперед спортсмена из Пскова. В шаге от медали остановилась наша спортсменка Екатерина Белорученкова, которая по сумме двух этапов заняла четвертое место. В старшей возрастной группе вторую строчку пьедестала занял Артур Вохмянин, сообщили в республиканском Министерстве спорта.