Гонщики из Карелии стали призерами чемпионата Эстонии по картингу

Наши спортсмены завоевали четыре медали среди участников 10-13 лет на двух этапах состязаний в эстонском городе Кайна.

На соревнованиях выступили сразу несколько карельских пилотов, которые в этом сезоне в основном выезжают на старты в Финляндию. За два гоночных дня представители Карелии выиграли золото, серебро и две бронзы. Победу в финале первых заездов одержала Ирина Сидоркова. Она вырвалась вперед еще на старте и закончила гонку с большим преимуществом. В этот же день еще одну медаль в копилку наших участников принес Алексей Шабанов, он пришел к финишу третьим.

Следующие старты оказались удачными не для всех карельских спортсменов. Вторая гонка для Ирины Сидорковой началась с технических трудностей, которые так и не удалось исправить. Но и в этот день представители региона не остались без медалей. Отличились Александр Вилаев и Алексей Шабанов, завоевавшие серебро и бронзу, сообщили на сайте karelinform.ru.