Главный тренер «СКА-Карелия»: «Мы провели очень хороший матч»

Заключительная в текущем сезоне выездная серия игр продолжилась для «армейцев» победой в Липецке.

В первой же атаке Денис Александров сделал сильный бросок от синей линии, но шайба прошла выше ворот. На пятой минуте встречи карельские хоккеисты получили численное преимущество, но реализовать большинство не удалось. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Второй период начался с удаления в составе хозяев. На 25-й минуте Святослав Гребенщиков забросил шайбу в ворота липчан. Всего 50 секунд потребовалось хозяевам льда для того, чтобы сравнять счёт в матче. На 28-й минуте Виктор Комаров получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Но как только он покинул скамейку штрафников, вывел свою команду вперёд – 1:2. Под занавес периода Святослав Гребенщиков и Денис Александров отправились на скамейку штрафников, и «армейцам» 50 секунд предстояло провести при игре 5 на 3. Но уверенная игра обороны не позволила липчанам сравнять счёт, сообщили в пресс-центре клуба.

На 51-й минуте Магомед Гимбатов оказался один перед воротами и грамотно воспользовался ситуацией – 1:3. Под занавес матча Юрий Скворцов броском из-под защитника установил окончательный счёт в матче – 1:4.

— Доволен и игрой, и результатом. Мы провели очень хороший матч, — сказал главный тренер «СКА-Карелия» Сергей Пушков. — Ребята выполнили нашу установку и сделали всё, что мы от них хотели. Команда сыграла грамотно как в атаке, так и в обороне. Хозяева поджали нас в концовке игры, но нас выручил вратарь.