Главный тренер по хоккею появился в училище олимпийского резерва в Кондопоге

Им стал мастер спорта России Евгений Пастернацкий.

20 июня на должность главным тренером по хоккею в кондопожском училище олимпийского резерва назначили мастера спорта России Евгения Пастернацкого. Об этом сообщает правительство Карелии.

Евгений Пастернацкий окончил Московскую государственную академию физической культуры по специальности «физическая культура и спорт» и Высшую школу тренеров по хоккею. Он является воспитанником СДЮШОР «Химик» (г. Воскресенск), играл в профессиональных клубах «Крылья Советов» (г. Москва), «Химик» (г. Воскресенск), «Молот» (г. Пермь), «Дизель» (г. Пенза), «ТХК» (г. Тверь). Обладатель Кубка «Братина» в составе «Химика» (2008 г).

Также Пастернацкий работал директором ДЮСШ «Созвездие» в Москве, с 2017 по 2019 год был старшим тренером команды Молодежной хоккейной лиги «Атланты».

В качестве главного тренера 22 июня Евгений Пастернацкий примет участие в семинаре и аттестации тренеров МХЛ в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Уже с сентября первые 25 студентов-хоккеистов начнут свое обучение в Государственном училище олимпийского резерва в Кондопоге. Они войдут в состав команды «ГУОР Карелия» и примут участие в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2019/2020.