Гимнастку из Петрозаводска наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Ранее президент страны наградил орденом Дружбы олимпийского чемпиона Владислава Ларина.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении российских спортсменов, отличившихся на Олимпиаде в Токио. Среди них два спортсмена из столицы Карелии: олимпийский чемпион Владислав Ларин награжден орденом Дружбы, Анастасия Максимова – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Госнаграды олимпийцы получили за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на играх XXXII Олимпиады в Токио.

Анастасия Максимова в составе сборной России завоевала серебро в групповых упражнениях по художественной гимнастике. Отметим, спортсменка родилась и начала заниматься гимнастикой в Петрозаводске, но потом уехала.

Олимпийский комитет России провел голосование на самую запоминающуюся победу на Играх в Токио. Тхэквондист Владислав Ларин занял третье место, набрав 858 голосов (18%). На первом месте победа прыгуньи в высоту Марии Ласицкене – у нее 1 000 голосов (21%), на втором – российской команды в мужском многоборье в спортивной гимнастике (967 голосов).