ФК «Карелия» одержал первую победу в новом статусе

Результат матча с петербургским «Динамо» определила серия послеигровых пенальти

Результат матча с петербургским «Динамо» определила серия послеигровых пенальти.

16 июля на стадионе «Спартак» состоялся матч в рамках Кубка России по футболу, где встретились петрозаводский клуб «Карелия» и гости из Санкт-Петербурга – команда «Динамо».

Для «Карелии» это первый официальный матч в новом статусе команды Профессиональной футбольной лиги. С самого начала встречи «бело-голубые» завладели инициативой и достойно держались на протяжении всей игры. В основное время ни одной из команд так и не удалось открыть счет. После ничейного овертайма итоги матча решались по пенальти.

Удача оказалась на стороне «Карелии», которая одержала победу в серии одиннадцатиметровых со счётом 4:2 под ликование трибун.

Фото: Пресс-служба Минспорта Карелии

Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

— Было два очень опасных момента в первом тайме, вратарь у нас хорошо сыграл. Свои моменты также могли реализовать, но опять же все ребята в разных физических кондициях находятся. Честь им и хвала, что выдержали весь матч плюс дополнительное время. Пенальти – это лотерея, здесь нам повезло больше, — прокомментировал результаты игры главный тренер ФК «Карелия» Денис Зубко.

Фото: Пресс-служба Минспорта Карелии

Фото: пресс-служба Минспорта Карелии