Физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Медвежьегорске

Здание обустроено современным спортивным оборудованием, есть два спортивных зала, раздевалки и душевые.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Медвежьегорске. Участие в церемонии принял глава Карелии во время своей рабочей поездки в Медвежьегорский район.

 

Комплекс построили благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Общая стоимость строительства превысила 112 млн рублей, большинство средств выделил региональный бюджет.

В новом ФОКе будут проходить тренировки и соревнования по игровым видам спорта и единоборствам. Кроме того, в нем смогут заниматься спортом жители со всего Медвежьегорского района. На первом этаже есть два спортивных зала: один — универсальный, другой — для единоборств. Есть раздевалки, душевые и буфет.

На втором этаже расположены тренажерный зал, раздевалки, душевые, медкабинет. Объект передали в оперативное управление Медвежьегорской ДЮСШ № 2.

«Сегодня в Медвежьегорске знаковое событие. Открылся новый физкультурно-спортивный центр. Подрядчик успешно справился с задачей и достроил объект. Уверен, что здесь появятся будущие олимпийские чемпионы, здесь смогут укреплять свое здоровье дети со всего района, а также и пожилые люди. Каждый сможет выбрать себе вид спорта по душе», — сказал Артур Парфенчиков.

Ранее при строительстве ФОКа в Медвежьегорске сменилось несколько недобросовестных подрядчиков. Строительство удалось завершить компании «Карелстроймеханизация», которая пришла на объект в 2021 году.