Две хоккеистки-чемпионки поступают в училище олимпийского резерва в Кондопоге

Экзамены у девушек приняли досрочно, поскольку они участвуют в сборах российской молодежной команды по хоккею.

В училище олимпийского резерва в Кондопоге поступают две хоккеистки, играющие за молодежную хоккейную сборную страны. Экзамены у них принимали досрочно в связи с их участием в тренировочных сборах, пишет пресс-служба училища.

Обе девушки — победительницы всероссийских и международных соревнований. Анна Свиридова является бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи до 18 лет, а также двукратной чемпионкой первенства России среди юниорок. Ольга Володина в составе молодежной сборной России — обладатель Кубка Европы среди молодежи до 16 лет, а также двукратная победительница первенства России среди юниорок до 18 лет. Обе спортсменки имеют разряд КМС.

Во время экзаменов Ольга и Анна успешно выполнили тесты по общей и специальной физической подготовке на льду и «на земле», в том числе бег и челночный бег на коньках, бег по малой «восьмерке» лицом и спиной вперед, броски шайбы в ворота, подтягивания, прыжки в длину.

«Мы решили поступать именно сюда, поскольку помимо федерального уровня и подготовки именно олимпийского резерва, нам нравятся условия обучения в училище, хорошее отношение к спортсменам. Сейчас мы готовимся к сезону, к всероссийским турнирам. Из глобальных целей — попасть в национальную сборную и на Универсиаду», — рассказали спортсменки.

 

Отметим, что для остальных абитуриентов вступительные испытания намечены на 25 августа. По их итогам также определится состав хоккейной команды «ГУОР Карелия», которая в этом сезоне вновь выступит в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

Помимо хоккеистов, уже в этом учебном году училище набирает спортсменов по лыжным гонкам, лыжному двоеборью и тхэквондо.