Две футбольные команды из Петрозаводска выиграли золото на кубке Санта-Клауса

Футболисты спортивной школы № 7 стали лучшими на международном турнире, который проходил в Финляндии.

Турнир на кубок Санта-Клауса уже стал в Суоми традиционным. Побороться за медали в город Рованиеми, который находится за Полярным кругом, приехали несколько команд из России, Финляндии и Прибалтики. Карелию на состязаниях представили сразу две команды: ребята 13 и 17 лет. В составе сборных воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 7.

Петрозаводских подростков на турнир Санта-Клауса пригласила финская сторона. Спортсмены проводили по два матча в день. В старшей группе наша команда победила в сложной борьбе после серии пенальти, одержав верх над сборной из Риги.

В младшей группе футболисты не без трудностей прорвались в финал и выиграли у финской команды. Как рассказал мэр Рованиеми, за 15 лет турнира этот год стал первым, когда в состязаниях приняли участие российские спортсмены.