Два золота и бронзу взяли спортсменки из Карелии на международных соревнованиях по борьбе

Первенство мира в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг ги проходило в Казахстане на прошлой неделе.

Спортсменки из Карелии завоевали медали на Первенстве мира по борьбе. Фото: Минспорт Карелии

Спортсменки из Карелии завоевали три медали на первенстве мира по спортивной борьбе. Соревнования проходили в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг ги с 5 по 7 сентября в Астане (Казахстан).

Обе спортсменки из Лахденпохьи. Так, Алина Фалькова среди девушек 16-17 лет в весовой категории свыше 65 килограммов завоевала две золотые медали – в дисциплинах грэпплин и грэпплинг ги. Алена Николаева заняла третье место в дисциплине грэпплинг среди спортсменок 12-13 лет в весовой категории до 42 килограммов.