Два карельских пловца стали призерами всероссийских соревнований «Парафест»

Воспитанники Республиканской спортивной школы олимпийского резерва завоевали две серебряные и две бронзовые медали.

Воспитанники Республиканской спортивной школы олимпийского резерва стали призерами фестиваля паралимпийского спорта «Парафест». Соревнования проходили среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Иулитта Пушкарская завоевала две серебряные медали на дистанции 50 и 100 метров, а также одну бронзу за 50 метров вольным стилем. Михаил Политов занял третье место за преодоление дистанции в 100 метров, сообщает Минобразования и спорта.

Также Карелию на фестивале представили воспитанники Республиканской СШОР Милана Майорова и Артем Шамшин. В соревнованиях учувствовали 25 команд из 18 регионов страны.