Два десятка медалей привезли карельские ушуисты со всероссийских и международных соревнований

Турниры проходили в Москве в конце февраля и начале марта.

26 февраля-3 марта в Москве прошел чемпионат и первенство России по ушу-таолу. В состязаниях приняли участие 623 спортсмена из 40 регионов России. В команду Северо-Запада вошли 16 бойцов из Карелии, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Среди юниоров Денис Величко и Кирилл Репухов стали серебряными призерами в виде программы «дуйлянь с оружием» (парное выступление — имитация боя), Никита Хайянен и Андрей Столетов — бронзовыми призерами. Среди девушек Екатерина Кожунова и Полина Ванюшова в этом же виде программы стали бронзовыми призерами.

Кроме того, 22-27 февраля в Москве прошли V Международные соревнования MOSCOW WUSHU STARS-2019, которые собрали 843 участника из 22 стран мира. Спортсмены из Карелии привезли с турнира две золотые, три серебряные и восемь бронзовых медалей.

Так, среди юношей 9-11 лет Максим Дедовец стал серебряным призером в дисциплине «тайцзицзянь» и бронзовым призером в дисциплине «тайцзицюань», Анар Велиев – бронзовым призером в дисциплине «юнчун деревянный манекен». Среди девушек в этой возрастной группе Ульяна Пахомкова стала победителем в дисциплине «юнчун деревянный манекен» и серебряным призером в «юнчуньцюань».

Среди юношей 15-17 лет Денис Величко завоевал бронзу в дисциплине «юнчуньцюань». В парном выступлении Денис Величко и Кирилл Репухов стали серебряными призерами. Мария Суханова среди девушек в этой же возрастной категории завоевала бронзовую медаль в дисциплине «юнчун деревянный манекен».

Среди женщин Юлия Смирнова одержала победу в дисциплине «туйшоу» и стала бронзовым призером в виде программы «тайцзицзянь». В этой же возрастной категории Анастасия Митрофанов завоевала две бронзовые медали в виде программы «тайцзицзянь» и «юнчунь деревянный манекен».

Среди женщин в категории «сеньоры» Ольга Клочкова стала бронзовым призером в дисциплине «тайцзицзянь».