Десятки поклонников встретили чемпиона мира по тхэквондо Владислава Ларина в аэропорту Петрозаводска

Владислав Ларин завоевал золотую медаль в весовой категории до 87 килограммов в английском Манчестере.

Чемпиону мира по тхэквондо Владиславу Ларину устроили теплую встречу

В аэропорту столицы Карелии сегодня с цветами и поздравлениями встретили чемпиона мира по тхэквондо Владислава Ларина и его тренера Сергея Петрова, пишет пресс-служба регионального правительства.

В финальных поединках чемпионата мира по тхэквондо в весовой категории до 87 килограммов воспитанник заслуженного тренера России Петрова одержал победу над бразильцем Икаро Мигелем Суаресом со счетом 19:9. Бронзовыми призерами соревнований стали китаец Сун Чжаосян и хорват Иван Сапина.

Эта медаль стала четвертой в целом и первой золотой для сборной России на этом чемпионате, который проходил в Манчестере. Ранее карельского чемпиона поздравили президент России и глава Карелии.

Владислав Ларин также является чемпионом Европы, бронзовым призером чемпионата мира и серебряным призером Европейских игр.