День физкультурника собрал рекордное количество участников

На праздничной программе присутствовали более 300 человек.

День физкультурника в Петрозаводске собрал рекордное количество участников, сообщает Петрозаводск спортивный Только в праздничной программе, организованной на стадионе «Спартак», детей и взрослых было более трехсот. Спортивные команды приняли участие во Всероссийских соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч», турнире по пляжному волейболу «Король пляжа», ультратрейле «Фонтаны».

Самым же массовым видом программы стал фестиваль «Лето с ГТО». По информации республиканского Центра тестирования Всероссийского комплекса, команды министерств и ведомств Карелии, семейные и корпоративные команды, детские коллективы проходили испытания в личном и командном зачетах.

День физкультурника каждый провел так, как ему хотелось. К примеру, дети сначала пробежали мини-трейл на стадионе «Юность», а потом продолжили свой спортивный день с мамой и папой на стадионе «Спартак», включившись в фестиваль «Лето с ГТО». Спортивная суббота зарядила горожан на новую трудовую неделю, а стадионы стали площадками настроения и здоровья.