Чемпионат по спортивному туризму прошел в Карелии

В соревнованиях участвовали 99 спортсменов из Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши и Санкт-Петербурга.

13 мая на реке Шуе прошел открытый чемпионат Карелии по спортивному туризму «Талая вода». В соревнованиях приняли участие 99 спортсменов из Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает республиканское Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Победителем на длинной дистанции «ралли» стала команда Karelia Team в составе Валерия Строганова, Глеба Завершинского, Андрея Неркина, Анастасии Паршуковой, Романа Каляшова, Сергея Каляшова.

На короткой дистанции «слалом» в дисциплинах «катамаран-четверка» и «катамаран-двойка» победителями также стали члены команды Karelia Team.

В соревнованиях экипажей каяков на короткой дистанции в дисциплине «слалом» золотые медали завоевали представители Санкт-Петербурга: среди мужчин – Вадим Вайнштейн, среди женщин – Екатерина Токмань.

По итогам общего зачета победителем стала команда Karelia Team.