Биатлонисты из Карелии взяли 11 медалей на соревнованиях в Мурманске

15 апреля в Мурманске завершились XXIV юношеские соревнования по биатлону на призы двукратного серебряного призера Олимпийских игр Валерия Кириенко.

Биатлонисты из Карелии взяли 11 медалей на соревнованиях в Мурманске. Фото: Минспорта Карелии

15 апреля в Мурманске на базе спортивного комплекса «Долина Уют» завершились XXIV юношеские соревнования по биатлону на призы заслуженного мастера спорта, двукратного серебряного призера Олимпийских игр Валерия Кириенко.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Республики Карелия. В программу соревнований входили гонка, спринт и масс-старт.

Наш регион представили 16 спортсменов республиканской спортивной школы олимпийского резерва. Они завоевали шесть золотых, три серебряные и две бронзовые награды.

Так, воспитанница тренера Сергея Коровина Анастасия Гладкова стала серебряным и бронзовым призером соревнований в двух гонках среди девушек 14-15 лет. В спринте на дистанции 3,6 километра у девушек серебро завоевала Александра Вершинина (тренер Надежда Мирощенко). Михаил Гидревич (тренеры Анатолий Цветков и Надежда Мирощенко) стал двукратным победителем и серебряным призером соревнований среди юношей 16-17 лет.

В группе юношей 14-15 лет победителем в гонке и серебряным призером в спринте стал Артем Гончаров (тренер Николай Тимошкин), а в спринте и масс-старте первое место в этой возрастной группе завоевал Семен Прохоров (тренеры Анатолий Цветков и Надежда Мирощенко). Илья Тарасов (тренер Надежда Мирощенко) также поднялся на третью ступеньку пьедестала в масс-старте, пишет пресс-служба Минспорта Карелии.