Бассейн Н2О вновь заработал в Петрозаводске

За время карантина здание отремонтировали, провели техобслуживание сетей и продезинфицировали систему рециркуляции воды.

В Петрозаводске возобновил работу муниципальный бассейн H2O. Он был закрыт с конца марта из-за угрозы распространения коронавируса, но на днях снова начал принимать посетителей, сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

За время карантина в здании провели ремонт и техобслуживание инженерных сетей, продезинфицировали системы рециркуляции большой и малой чаш бассейна. Кроме того, сотрудники сделали уборку в помещениях и на прилегающей территории. Перед открытием в бассейне взяли пробы воды и получили разрешение от Центра гигиены и эпидемиологии Карелии.

Отметим, что все посетители учреждения должны приходить в масках и перчатках, на входе у каждого будут измерять температуру. В здании установлены санитайзеры для дезинфекции рук, а в холле также размещены рециркуляторы воздуха. На объекте проводится ежедневная дезинфекция.

Бассейн работает с понедельника по субботу с 7:00 до 21:00. В будние дни с 1300 до 18.00 проходят занятия отделения плавания спорт олимпийского резерва № 3.