Артур Парфенчиков: спортшкола в Кеми получит 25 миллионов рублей на покупку спецоборудования

По проекту «Демография» для школы купят холодильную установку и ледозаливочную машину для хоккейного корта.

Развитие хоккея в Кеми включили в национальный проект «Демография». В этом году спортшкола получит 25 миллионов рублей на покупку холодильной установки и ледозаливочной машины. Искусственный лед позволит не только продлить тренировочный процесс, но и предоставить лед для массового катания всем желающим. Об этом написал глава Карелии на своей странице в соцсети.

«Жители Кеми часто пишут мне с просьбой помочь в развитии хоккея. Этот вид спорта очень популярен в районе – играют и дети, и взрослые. Я сам в детстве увлекался хоккеем и знаю, как это важно для мальчишек. Частично нам удалось решить этот вопрос – к 100-летию республики в Кеми появилась крытая хоккейная площадка. Но тренироваться там можно только зимой. И жители очень просили помочь с холодильной установкой для искусственного льда, чтобы продлить сезон и не зависеть от погоды.

Мы нашли возможность решить проблему – развитие хоккея в Кеми включили в национальный проект «Демография». В этом году спортшкола получит 25 миллионов рублей на покупку холодильной установки и ледозаливочной машины. Искусственный лед позволит не только продлить тренировочный процесс, но и предоставить лед для массового катания всем желающим.

Добавлю, что благодаря нацпроекту в этом году также получат дополнительные средства биатлонисты и лыжники республиканской школы олимпийского резерва. В прошлом году было закуплено новое оборудование для гребли, футбола, баскетбола и тхэквондо», — написал глава Карелии.