Артур Парфенчиков поручил разработать план развития училища олимпийского резерва в Кондопоге

Здесь должны построить вторую ледовую площадку, дорожки для керлинга, медико-восстановительный центр с бассейном, спортивные залы и гостиницу, стадион с футбольным манежем.

Фото: "Республика"/Лилия Кончакова

Фото: «Республика»/Лилия Кончакова

Сегодня Артур Парфенчиков с рабочим визитом посетил училище олимпийского резерва в Кондопоге, которое располагается в Ледовом дворце. Здесь обучаются 146 человек из 18 регионов России, в том числе 23 спортсмена из Карелии.

Сейчас в училище сделан капитальный ремонт всех зданий и помещений: обновлены кровля, инженерные сети, полы. Закупили новое спортивное и техническое оборудование. Кроме того, сформирован штат педагогов и сотрудников.

 

Артур Парфенчиков поручил Министерству образования и спорта Карелии совместно с училищем разработать план развития училища олимпийского резерва на ближайшие пять лет: строительство второй ледовой площадки, дорожки для керлинга, а также медико-восстановительного центра с бассейном, спортивных залов и гостиницы, стадиона с футбольным манежем.

В планах также строительство учебно-лабораторного корпуса с общежитием и создание круглогодичного учебно-тренировочного центра на базе лагеря «Старт». Кроме того, глава региона отметил, что в Кондопоге необходимо построить еще один каток для занятий спортом, и попросил рассмотреть такую возможность на территории города.

 

«Сегодня одним из основных направлений нашей работы является развитие спорта в Карелии», — сообщил Артур Парфенчиков.

Отметим, что на строительство и ремонт спортивных зданий в Карелии направят 68 миллионов рублей из регионального бюджета. Соответствующие поправки, инициированные Артуром Парфенчиковым, приняли депутаты Заксобрания Карелии.