Андрей Петрунин: «Такого беспредела со стороны администрации Петрозаводска мы не ожидали»

Председатель карельской Федерации водно-моторного и мотоциклетного спорта заявил, что мэрия выживает спортсменов с земельного участка, в обустройство которого общественная организация уже вложила два миллиона рублей.

Председатель карельской Федерации водно-моторного и мотоциклетного спорта заявил, что мэрия выживает спортсменов с земельного участка, в обустройство которого общественная организация уже вложила два миллиона рублей.

С эти заявлением Андрей Петрунин выступил сегодня на сессии Петросовета.

— Прошу помочь разобраться в ситуации, в которую нас вогнала администрация Петрозаводска в лице Галины Ширшиной, — обратился к депутатам председатель Федерации. — Нашей федерации был выделен земельный участок на срок три года, на этом участке была мусорная свалка, сам участок был в плачевном состоянии.

По словам Андрея Петрунина, несмотря на это, организации пришлось судиться за этот участок, мэрия заявляла, что там находится спортивный объект. На суды ушло полтора года, но общественники доказали свою правоту.

— Доказали, что спортивного объекта там нет. Но администрация города Петрозаводска выставила счет за время судебных тяжб, который составляет 1 миллион 266 тысяч рублей. В общей сложности мы должны около полутора миллионов. Сейчас договор аренды подошел к концу. Администрация города в лице Евгении Сухоруковой (заместитель мэра – прим.ред.) прислала требование освободить земельный участок, — рассказал Андрей Петрунин.

По его словам, ни о каком продлении договора мэрия слушать не хочет.

— Мы вложили около двух миллионов рублей на постройку мототрассы, отсыпали участок, сделали трамплины, дорожки. Сейчас объект практически готов, но в связи с необоснованными долгами мы вынуждены прекратить работы. Нас выживают с этого объекта целенаправленно, — заявил председатель Федерации.

Андрей Петрунин также добавил, что общественная организация занимается развитием технических видов спорта и военно-патриотическим воспитанием молодежи.

— Сейчас много говорится о развитии спорта и туризма в Карелии. Мы могли бы своей площадке организовывать слеты, фестивали международного уровня, привлекать активную молодежь и туристов. Но нам этого не дают сделать. Уважаемые депутаты, прошу вас помочь нашей Федерации. Такого беспредела со стороны администрации Петрозаводска мы не ожидали. Осталась одна надежда — на депутатский корпус, — сказал Андрей Петрунин.

Мэр Галина Ширшина, присутствовавшая на сессии, обращение общественника никак не прокомментировала.