Александр Воронов: на стадионе «Машиностроитель» будут проводить соревнования

С 4 по 6 марта на этой площадке пройдет зимний турнир по футболу среди мужских команд.

Стадион «Машиностроитель» включили в календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Карелии. Об этом сегодня сообщил министр спорта Карелии Александр Воронов на встрече с директором «Релакс-Центра» Алексеем Галкиным, в чьей собственности находится стадион.

Александр Воронов и Алексей Галкин

Первым пробным мероприятием, которое министр предложил провести на объекте, станет зимний турнир по футболу среди мужских команд. Он пройдет в Петрозаводске 4-6 марта и соберет 16 команд.

Александр Воронов подчеркнул, что спортивный объект нужно подготовить к приему соревнований.

— Как собственник вы должны привести стадион в соответствие с требованиями, в том числе укатать поле, повесить сетки, нанести разметку. В свою очередь мы готовы арендовать спортивный объект на разумных условиях, и совместно с Федерацией футбола Карелии организуем проведение этих соревнований, — сказал министр.

Министр также добавил, что в случае успеха за этим соревнованием последуют и другие. Такие мероприятия позволят возродить стадион и содержать его в хорошем состоянии, пока решаются вопросы его дальнейшего развития.

Алексей Галкин подтвердил, что готов к сотрудничеству и намерен поддержать развитие спорта в городе. Свои предложения собственник направит министерству в ближайшее время.