80 лыжников боролись за звание чемпиона Петрозаводска

Чемпионат и первенство карельской столицы по лыжным гонкам накануне прошли на «Кургане».

80 лыжников боролись за звание чемпиона Петрозаводска. Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска

3 февраля около 80 участников в двух возрастных группах девушек и юношей, мужчин и женщин пробежали по трассам спортивного комплекса «Курган» дистанции 3, 5 и 10 километров свободным стилем.

Победители чемпионата и первенства Петрозаводского городского округа по лыжным гонкам — Ксения Богданова и мастер спорта России по лыжным гонкам Александр Нечаев. Среди юношей и девушек — Анастасия Подгорная, Полина Косарева, Иван Сергеев и Артем Прозоров.

Вторые места в своих возрастных группах заняли мастер спорта Наталья Жукова, Александр Андреев, Анастасия Гладкова, Елизавета Гершеева, Артемий Твердовский и Антон Владиславлев.

Тройку призеров среди мужчин и женщин замкнули Кирилл Гужиев и мастер спорта Наталья Фофанова. Третьими стали также Анастасия Тришкова, Ангелина Чутченко, Николай Бондаренко и Егор Чепик.