79 наград привезли карельские «моржи» с этапа Кубка мира по зимнему плаванию

Спортсмены завоевали 46 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых медалей.

В Минске завершился третий этап Кубка мира по зимнему плаванию. Карельские спортсмены привезли домой 79 наград: 46 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

«Моржи» соревновались в воде, температура которой не превышала 0,4 градуса по Цельсию. Их соперниками стали спортсмены из 18 стран мира.

Напомним, в первый день соревнований команда Карелии завоевала 15 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали на дистанциях 25 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Во второй день карельские спортсмены завоевали 28 медалей, из них 15 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых на дистанциях 25 метров брассом, 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом. Третий день принес нашим спортсменам 26 медалей, в том числе 16 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград.

Следующим стартом команды станет Чемпионат мира по зимнему плаванию, который пройдёт с 6 по 10 марта в Таллинне.