21 золото взяла команда из Карелии по итогам двух дней на Кубке мира по зимнему плаванию

Команда клуба "Виктория" во второй день завоевала 10 золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали.

Зимнее плавание

Фото из личного архива Игоря Лукина

В Словении проходит 3-й этап Кубка мира по зимнему плаванию. По итогам второго дня соревнований команда клуба «Виктория» из Петрозаводска на дистанциях 25 и 50 метров, 100 и 200 метров брассом завоевала 10 золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали.

По три золотые медали у Ларисы Фирсовой, Анны Лопаткиной и Игоря Лукина. Одну золотую и две серебряные завоевал Юрий Пономарев, одна серебряная и одна бронзовая — у Виктора Игнатовича. Еще одна серебряная медаль — у Анны Лопаткиной, рассказал «Республике» тренер команды Игорь Лукин.

Кроме этого, на дистанции 200 метров брассом Анна Лопаткина и на 100 метров брассом Игорь Лукин показали результаты, превышающие мировые рекорды в своих возрастных группах.

В первый день команда выиграла 11 золотых наград. Напомним, что 5-й этап Кубка мира по зимнему плаванию пройдет в Петрозаводске с 27-31 марта. Для заплывов в Карелии уже зарегистрировались 163 спортсмена из разных стран. Регистрация на соревнования заканчивается 14 марта.