15 медалей завоевали карельские каратисты в Великом Новгороде

Всероссийские соревнования по всестилевому карате «Кубок Александра Невского» проходили с 4 по 7 февраля.

На всероссийских соревнованиях по всестилевому карате «Кубок Александра Невского» в Великом Новгороде карельские спортсмены завоевали 15 медалей. Подробности сообщили в Минобразования и спорта Карелии.

Турнир проходил с 4 по 7 февраля. В нем поучаствовали более 1 000 спортсменов из 33 регионов России. Соревнования посетили более 30 членов сборной Республики Карелия по всестилевому карате.

София Лаврова заняла второе место в категории СЗ ката соло среди девушек 14-15 лет. Диана Радченко стала третьей. Среди юношей 14-15 лет серебро у Станислава Мишкевича, а среди спортсменов 8-9 лет лучшим стал Алексей Спирин. Среди женщин 18 лет и старше золото заполучила Виктория Вовк.

Александр Шкутко завоевал золотую медаль в дисциплине «Полный контакт». Также Владислав Малиновский занял первое место в поединках и треть в категории ката, Анастасия Полоселова стала первой в ката и второй в поединках, Людмила Мартынович заполучила серебро в ката, Дмитрий Клементьев стал вторым в поединке, а Вячеслав Савин — первым.

В дисциплине «Ограниченный контакт» среди юношей 12-13 лет в ката-ренгокай серебро завоевал Кирилл Тихонов. Среди юношей 12-13 лет ката-группа в составе Егора Аристова, Александра Письмерова и Кирилла Тихонова заполучила бронзу.

Спортсменов тренируют Сергей Дубин, Леонид Павлов, Алексей Савельев, Феликс Мальцев, Максим Столбовой, Александра Олейник и Виктория Вовк.

Накануне карельские каратисты успешно выступили на турнире Moscow Open.