11 школьных спортзалов отремонтировали в Карелии

Спортивную инфраструктуру обновили в Кондопожском, Пряжинском, Беломорском, Олонецком, Медвежьегорском, Лахденпохском, Кемском, Сортавальском районах и Костомукше.

11 школьных спортзалов отремонтировали в Карелии, а для пяти спортклубов купили инвентарь, сообщили в Минобразования и спорта республики.

Спортивную инфраструктуру обновили по нацпроекту «Образование» в Кондопожском, Пряжинском, Беломорском, Олонецком, Медвежьегорском, Лахденпохском, Кемском, Сортавальском районах и Костомукше. Школы посещают более 6 500 ребят.

За время каникул отремонтировали спортивный зал кондопожской школы № 8. Подрядчик также обновил в помещении разметку.

«Мы уделили особое внимание ремонту пола в спортивном зале. Нанесли новую разметку, чтобы разграничить зоны. Это важно при проведении соревнований, а младшим классам стало удобнее ориентироваться на площадке», — говорит директор учреждения Елена Мотрий.

Также новый инвентарь получила школа деревни Мегрега Олонецкого района на 116 детей. Больше половины из них ходят в спортивный клуб, который работает здесь уже седьмой год. В зале заменили устаревший инвентарь. Купили мячики для настольного тенниса, ракетки и воланчики для бадминтона, канаты, гимнастическое бревно, маты, мячи и сетки для баскетбола и волейбола. Школа заявится в нацпроект и в следующем году с ремонтом кровли над спортзалом.

Новый инвентарь для пришкольных клубов также получили ученики деревни Тукса Олонецкого района, прионежского села Заозерье, поселка Кяппесельга и школы № 2 Кондопожского района.

 

С начала действия нацпроекта «Образование» в Карелии отремонтировали 39 школьных спортзалов, инвентарь получили 12 спортивных клубов.