10 медалей завоевали жители Карелии на чемпионате мира для ветеранов

Зимний чемпионат по легкой атлетике прошел в Пензе.

Жители Карелии завоевали 10 медалей на Зимнем чемпионате по легкой атлетике среди ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Петрозаводска.

На старт вышли более 300 участников из 44 регионов страны. Карелию представляли братья Анатолий и Геннадий Черновы из Петрозаводска и житель Сортавалы Владимир Трофимов.

Зимний чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов

Зимний чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов. Фото предоставлено пресс-службой мэрии города.

Анатолий Чернов завоевал три золотые медали чемпионата в беге на дистанциях 800, 1500 и 3000 метров, а также серебряную награду в эстафете. Геннадий Чернов отличился в спортивной ходьбе, получив две золотые медали за результат на дистанциях 3000 и 5000 метров и две серебряные — в беге на 1500 метров и в эстафете. Владимир Трофимов выиграл две бронзовые медали в беге на 400 и 800 метров.