«СКА-Карелия» на выходных дважды проиграл одному сопернику

Очередным обидчиком кондопожских хоккеистов стала минская «Юность».

В минувший уикенд хоккеисты клуба «СКА-Карелия» провели два домашних матча в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги. Обе игры прошли на льду Кондопоги и завершились победой гостей – клуба «Юность» из Минска.

Первая игра прошла в упорной борьбе. Долгое время на льду доминировали гости, однако счет открыли армейцы. В конце первого периода точным броском отметился Дмитрий Розанов. В начале второй двадцатиминутки карельские хоккеисты, играя в большинстве, упрочили преимущество. На сей раз ворота соперника поразил Марк Ковалевский.

После этого гости перехватили инициативу. На 30-й минуте Михаил Самусенко сократил разрыв. В третьем периоде «Юность» счет сравняла, и команды отправились на овертайм. Однако и в дополнительное время победителя определить не удалось. В серии буллитов была заброшена лишь одна шайба: отличился игрок «Юности» Сергей Станкевич. Итоговый счет – 2:3 (б) в пользу минской команды.

Второй, воскресный, матч прошел уже под диктовку «Юности». Уже на пятой минуте гости вышли вперед, а во втором периоде довели свое преимущество до трех шайб. В заключительном игровом отрезке армейцы много атаковали, но так и не смогли забросить шайбу престижа. Итоговый счет – 0:3 в пользу «Юности».

После этих матчей кондопожская команда осталась на предпоследнем месте в своей турнирной таблице. Замыкающие таблицу «Драгуны», однако, отстают от армейцев теперь лишь на одно очко.

Следующую игру «СКА» проведет уже в 2016 году – 11 января в Белгороде армейцы сразятся с одноименным клубом.