Школьники из Карелии завоевали кубок на Всероссийских военно-патриотических сборах

Два дня участники сборов боролись за победу в 16 дисциплинах — от стрельбы до исторической викторины.

С 15 по 18 октября в Переславле-Залесском прошли ХI Всероссийские Ушаковские военно-патриотические сборы. В них приняли участие воспитанники военно-спортивного клуба «Десантник» из Кондопоги.

Участники сборов проявили себя в 16 различных дисциплинах. Самыми сложными этапами соревнований стали полоса препятствий и шлюпочная гонка. Ребятам предстояло на резиновых лодках пройти дистанцию протяженностью 200 метров. Также юных спортсменов ожидали историческая викторина, стрельба из пневматического оружия, смотр строя и песни, вязание морских узлов и марш-бросок на один километр.

Команда ВСК «Десантник» заняла 2-е место в младшей лиге. Всего в соревнованиях в данной возрастной категории приняли участие восемь команд. Победителям вручили кубки, медали и грамоты, а также армейский продуктовый набор.

По словам руководителя ВСК «Десантник» Юрия Турбанова, команда показала неплохой результат, учитывая, что сформирована она была всего месяц назад.