Шесть медалей привезли из Австрии юные петрозаводские спортсмены

В последний соревновательный день на Международных детских спортивных играх в Инсбруке биатлонисты из Петрозаводска заняли весь пьедестал.

В третий день Международных детских спортивных игр в австрийском Инсбруке прошла биатлонная эстафета. Соревновались 11 смешанных команд — по два мальчика и две девочки из разных стран. Спортсмены из Карелии вошли в восемь команд.

В результате первое место заняла команда с Даниилом Шарашовым, на второй позиции — команда с Аленой Барановой. Бронза досталась группе биатлонистов с Ульяной Черепановой.

В тот же день состоялась лыжная эстафета. В ней юные карельские спортсмены не поднялись выше четвертого места, сообщается на сайте Sport-Karelia.ru.

Напомним, биатлонисты из Петрозаводска завоевали на соревнованиях шесть медалей. 13 января в первый день соревнований Ульяна Черепанова завоевала золото среди девушек. Среди юношей третье место занял Даниил Филькин.

14 января Даниил Шарашов завоевал серебро. В Инсбруке с 13 по 15 января соревновались около 1200 атлетов из 70 городов 33 стран. Россию помимо Петрозаводска представляли Уфа и Екатеринбург.