В Карелии организована выездная прививочная кампания от коронавируса. Об этом на прямой линии, посвященной борьбе с COVID-19 в регионе, рассказал руководитель Министерства здравоохранения республики Михаил Охлопков. По его словам, такой метод вакцинации практикуется на территории региона уже полгода. В Минздраве пообещали дополнительно усилить работу в этом направлении.
«Сегодня поликлиника — это не место для регулярных посещений, к сожалению. Не надо туда ходить, если нет каких-то серьезных показаний со стороны здоровья, потому что это риск. Мы видим, что поликлиники и больницы — это место, где можно легко заразиться. Совершенно справедливо то, что люди старшего поколения, отягощенные хроническими заболеваниями, хотят привиться на дому», — подчеркнул во время трансляции Артур Парфенчиков.
Тем, кто хочет пройти выездную вакцинацию, следует позвонить в поликлинику по месту жительства, Министерство здравоохранения Карелии или на линию 122.
По данным карельского Роспотребнадзора, с конца мая в республике увеличилось число заразившихся COVID-19, в том числе среди молодых людей и детей. Активная вакцинация позволит сдержать новый всплеск заболеваемости.
Подробнее о мерах борьбы с коронавирусом в регионе можно узнать, посмотрев прямую линию с главой Карелии.