Прионежская сетевая компания предупреждает об отключениях света на этой неделе

Ремонтные работы пройдут в девяти районах Карелии.

"Карелэнерго" отремонтировал 90 км линий электропередачи в 11 районах

«Карелэнерго» отремонтировал 90 км линий электропередачи в 11 районах. Фото: пресс-служба компании

В Карелии продолжают готовить энергообъекты к работе зимой 2020-2021 годов. С 10 июня по 17 августа АО «Прионежская сетевая компания» продолжит неотложные ремонты на электрических сетях.

Кратковременные отключения с 10 по 17 августа возможны:

Медвежьегорский район:

— С 10 по 15 августа с 8:30 до 17:00. Деревни Возрицы, Тихвин Бор.

— 10 по 17 августа с 9:00 до 10:00 и с 16:00 до 17:00. Поселок Волозеро (на время отключения потребители будут получать электроэнергию из резервного источника питания).

— 10 и 12 августа с 10:00 до 17:00. Деревня Федотово.

— 12 августа с 15:00 до 17:00. Поселок Кяппесельга; деревни Кяппесельга, Шайдома, Уницы.

— 14 августа с 9:00 до 17:00. Деревня Федотово.

Калевальский район:

— 10 августа с 10:30 до 13:00. Поселок Кепа: улицы Мира (частично), Советская, Набережная, Школьная, переулок Лесной.

— 10 августа с 13:30 до 17:00. Поселок Кепа: улицы Мира (дома 33-51), Карельская, Октябрьская, Комсомольская, здания «Почты России», АТС, местной администрации, ДРСУ.

— 11 августа с 10:00 до 14:00. Поселок Куусиниеми: здания ИП Лесонен, «Сегежа Груп».
— С 12 по 14 августа с 10:00 до 16:00. Поселок Луусалми.

— 12 августа с 10:00 до 13:00. Деревня Юшкозеро: улицы Антикайнена, Зеленая.

— 12 августа с 14:00 до 17:00. Деревня Юшкозеро: улицы Лесная, Набережная, Советская, здание «Почты России», местной администрации.

— 12 августа с 22:00 до 13 августа до 00:00. Поселок Калевала (частично), здания ЦРБ и насосной станции.

— 13 августа с 16:30 до 19:00. Поселок Боровой: здания промзоны, АЗС, котельной, пилорамы.

— 13 августа с 10:00 до 13:00. Поселок Боровой: улицы Советская, Набережная, Почтовая, Речная, здание Дома Культуры.

— 13 августа с 13:00 до 16:00. Поселок Боровой: улицы Сосновая, Пионерская, Северная, Мира, Строительная.


Лоухский район:

— 10 августа с 11:00 до 11:30 и 12 августа с 15:30 до 16:00. Поселки Малиновая Варакка, Хетоламбина.

— 11 августа с 11:00 до 17:00. Поселок Кестеньга: скважина, здание пожарного депо; поселки Софпорог, Новый Софпорог.

— 12 августа с 13:00 до 17:00. Поселок Пяозерский: здания АТС, «Мегафон», школы, музыкальной школы, спортивной школы, детского сада, детского дома, больницы, пожарного депо, РОВД, местной администрации, почты, котельной, теплоцентра, водозабор, очистные сооружения; поселок Тунгозеро: здания АТС, ФАПа, «Почты России», школы, детского сада, котельной, водонапорная башня.

— 12 августа с 10:00 до 17:00. Поселок Лоухи: улицы Совхозная, Набережная, Клубная.

— 13 августа с 12:00 до 17:00. Поселок Софпорог: здания АТС, «Почты России», школы, ФАПа; поселок Новый Софпорог.


Сортавальский район:

— 13 и 14 августа с 8:30 до 17:00. Поселок Кирьявалахти (частично).


Лахденпохский район:

— с 10 по 14 августа с 9:00 до 16:00. Лахденпохья: улица Суворова.


Кемский район:

— 10 августа с 9:00 до 10:00. Кемь: здания котельной № 14, прокурастуры, улица Минина (дом 14).

— 11 августа с 9:00 до 12:00. Кемь: улицы Верховье, Мельничная (дома 27, 35-39), Советская, Павлика Морозова, Красноармейская, Морская, Вицупа (дома 14, 14-А, 15, 17, 19), радиорелейная вышка.

— 12 августа с 9:00 до 16:00. Поселок Рабочеостровск: улица Юбилейная (дома 5-27), переулок Юбилейный (дом 1).

— 14 августа с 13:00 до 17:00. Кемь: Пролетарский проспект (дома 40, 42, 44-А, 46, 50).


Муезерский район:

— 11 августа с 9:00 до 12:00. Поселок Муезерский: улица Привокзальная.

— 12 августа с 9:00 до 12:00. Поселок Муезерский: улицы Набережная, Доценко, Первомайская.

— 12 августа с 13:00 до 17:00. Поселок Муезерский: улица Строителей; поселок Тумба (частично).


Олонецкий район:

— 10 августа с 14:00 до 16:30. Олонец: улицы Октябрьская (дома 1, 2, 3, 16), Пролетарская (дом 2), Титова (дома 1-20), Мичурина (дома 8-27), Егорова (дома 17-45), Солнечная (дома 1, 3, 5), здания ГИБДД, Дома престарелых.

— С 10 по 14 августа с 10:00 до 17:00. Поселки Верхний Олонец, Черная Речка. На время отключения потребителей планируется обеспечить электроэнергией передвижной дизель электростанцией.

— 11 августа с 9:00 до 10:00. Олонец: улицы Сортавальская (дома 15-23), Молодежная, Заная, переулок Ягодный.
— 11 августа с 14:00 до 16:00. Олонец: улицы Октябрьская (дома 1, 1-А, 1-Б, 2, 3), Пролетарская (дома 1-15), Титова (дома 1-20), Буденного (дома 1, 18, 19), Карла Либкнехта (дома 1-19), переулок Железнодорожный (дома 3-8); поселок «Совхоз Ильинский» (частично).

— 12 августа с 11:00 до 15:00. Поселок Видлица: водонапорные сооружения.

— 12 августа с 12:00 до 16:00. Поселок Видлица: здания Дома престарелых, котельной.
— 12 августа с 9:00 до 16:00. Олонец: улицы Майская (дома 12-А, 13), Лесная, Мичурина (дома 8-27), Егорова (дома 17-45), Солнечная (дома 1, 3, 5), Володарского (дома 35, 37, 39, 43, 43-А, 45, 47, 49), Совхозная (дома 2-А, 6-А, 6-Б).

— 13 августа с 9:00 до 12:00. Олонец: улица Карла Либкнехта (дома 36-56), переулки Кирпичный, Больничный.

— 13 августа с 13:30 до 16:30. Олонец: улицы Ключевая, Зеленая, Новая, переулок Новый.

— 14 августа с 10:00 до 11:00. Поселок Ильинский: улицы Дружбы народов (дома 11 и 11-А), Мошкина (дома 1, 4-Г, 6-А).

— 14 августа с 14:00 до 15:00. Олонец: улицы Володарского (дом 15), Лесхоз (дома 25, 27, 29, 31, 33, 41), Мичурина (дома 1-9).


Прионежский район:

— 10 августа с 10:00 до 16:00. Поселок Пай: улицы Молодежная, Кировская, Школьная, Лесная, Советская, Строителей, Гористая, Диспетчерская, Болотная; поселок Заозерье: улицы Родниковая, Новолокская.

— 11 августа с 9:00 до 16:00. Поселок Ладва: улицы Советская (дома 133-137), переулок Новый, здания больницы, котельной, АТС, магазинов «Лира», «РайПо».

— 12 августа с 10:00 до 16:00. Поселок Педасельга: улица Радиоцентр, здания «Почты России», детского сада.

— 13 августа с 9:00 до 16:00. Поселок Ладва: улицы Комсомольская, Советская (обе частично), переулок Ивинский; местечко Маткачи: садово-огоррдные товарищества.

— 14 августа с 9:00 до 16:00. Деревня Бесовец: улица Левобережная, ДНТ «Астра»; поселок Ладва: улица Строительная, цех камнеобработки, пилорама.