МВД отчиталось о совершенных в новогоднюю ночь преступлениях.
В ночь на 1 января в 85 населенных пунктах республики прошли праздничные новогодние мероприятия, в которых поучаствовали более 37 тысяч человек. Основные торжества в Петрозаводске и Сортавале закончились около 4 часа утра, сообщили в пресс-службе МВД.
В охране общественного порядка было задействовано более тысячи сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. В новогоднюю ночь общественный порядок обеспечен в полном объеме, серьезных нарушений не зафиксировано, отметили в ведомстве.
Всего за период с нуля часов до 12:00 1 января в Карелии зарегистрировано 83 происшествия криминального характера. 48 преступлений полицейские раскрыли по горячим следам.
Большей частью речь идет о нанесении телесных повреждений. Также правоохранители зафиксировали несколько случаев порчи чужого имущества — автомобилей и оконных стекол.
Один житель Карелии провел новогоднюю ночь в отделении. Оказался он там за неповиновение стражам порядка.