Артур Парфенчиков наградил почетной грамотой правительства Карелии министра здравоохранения Михаила Охлопкова. Поощрить его руководитель региона решил во время совместной рабочей поездки по объектам здравоохранения Петрозаводска.
— Спасибо, Артур Олегович, не ожидал, — сказал министр.
— Думаю, что дальше будут и медали, и ордена, но начинать надо с грамоты. Награда должна быть неожиданной, — отметил Парфенчиков.
По словам руководителя региона, поощрить Охлопкова попросили сами жители Карелии. «Михаил Егорович — это первый министр на моей памяти, кого поощрить просят сами люди. Многие спрашивают: когда вы наградите Охлопкова за его работу? Одна женщина даже дважды ко мне обратилась по этому поводу», — сказал руководитель региона.
Напомним, в карельской медицине Михаил Охлопков работает с конца 2018 года. На пост руководителя Минздрава его назначил Артур Парфенчиков. До этого он занимал аналогичный пост в Якутии.