Петрозаводск борется за право стать «Лучшим городом на уикенд»

Карельская столица участвует в конкурсе на получение ежегодной российской премии в области туризма «Звезда Travel.ru».

Петрозаводск стал одним из 16 претендентов на получение приза в номинации «Лучший город на уикенд». Кроме того, Карелия в целом борется за победу в категориях «Лучшее место для активного отдыха», «Лучшее место для зимнего отдыха», «Лучшее место для молодежного отдыха». А спортивный центр «Ялгора» в Прионежском районе претендует на звание «Лучшее место для горнолыжного отдыха». Кроме того, Валаамский Спасо-Преображенский монастырь вошел в номинацию «Лучшее место для паломничества». Голосование продолжается на портале «Звезда Travel.ru».

Конкурс на получение ежегодной российской премии в области туризма стартовал 17 ноября и продлится до 12 января 2015 года. По итогам первого тура определится топ-5 финалистов в каждой категории. Второй этап пройдет с 15 января по 15 февраля.

Напомним, что по итогам прошлого сезона Карелия выиграла конкурс «Звезда Travel.ru» как лучшее место для зимнего и активного отдыха. Информационный туристский центр республики занял в своей номинации второе место, сообщает Госкомитет Карелии по туризму.