Перебои с электричеством ожидаются на следующей неделе в Карелии

Временные отключения ожидаются в Петрозаводске, Костомукше и 10 районах республики.

Прионежская сетевая компания предупреждает потребителей Карелии о временных отключениях электроэнергии на следующей неделе. Причина в том, что энергетики в рамках ремонтной программы на этот год приводят в порядок электрические сети, а также расчищают трассы ЛЭП.

С 31 мая по 6 июня временные отключения потребителей возможны:

Медвежьегорский муниципальный район:

— 31 мая с 10.00 до 17.00. Поселки Паданы, Падун, Маслозеро, Шалговаара; деревни Шалговаара, Евгора, Венгигора, Сельги, Сяргозеро, Ахвенламби, Юккогуба, Сондолы, Погост, Терманы.
— 1 июня с 10.00 до 13.00. Деревни Сельги, Погост, Гумарино.
— С 1 по 6 июня с 9.00 до 17.00. Поселок Паданы (частично).
— 2 июня с 12.00 до 17.00. Поселки Данилово, Огорелыши.
— С 5 июня с 20.00 до 6 июня до 10.30. Город Медвежьегорск; поселки Шалговаара, Паданы, Маслозеро, Падун, Чебино, Ламбасручей, Великая Губа, Лавас Губа; деревни Сяргозеро, Елмозеро, Ахвенламби, Сондалы, Евгора, Венгигора, Сельги, Федотово, Сигово.

Кондопожский муниципальный район:

— с 5 июня с 20.00 до 6 июня до 10.30. Поселки Кяппесельга, Уница, Шайдома; деревня Кяппесельга.
— 1 июня с 9.00 до 12.00. Город Кондопога: улица Загородная.
— 2 июня с 9.00. до 12.00. Город Кондопога: улица Летняя.
— 3 июня с 9.00 до 12.00. Город Кондопога: улица Кондопожская, СОТы «Заря», «Надежда».

Лоухский муниципальный район:

— 1 июня с 10.00 до 15.00. Поселок Амбарный: улицы Лесная, Школьная, Новая, Гористая, Поселковая, Ленина, Железнодорожная, Северная, Набережная, Советская, переулок Набережный, здания поселковой администрации, Почты России, котельной, школы, ФАПа.
— 1 июня с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. Поселок Лоухи: улицы Юбилейная, Совхозная, Набережная, здания пожарной части, поликлиники.
— 1 июня с 13.00 до 17.00. Поселок Чупа: улицы Железнодорожная, Шоссейная, Прибрежная, Речная, Береговая, Ручьевая, Пионерская, Приозерная, Гористая, переулок Гористый (все частично), здания пожарной части, лесхоза.
— 2 июня с 10.00 до 12.00. Поселок Амбарный: улицы Лесная, Школьная, Новая, Гористая, Поселковая, Ленина, Железнодорожная, здания котельной, школы, ФАПа.
— 2 июня с 12.00 до 15.00. Поселок Амбарный: улицы Северная, Набережная, Советская, переулок Набережный, здания поселковой администрации, Почты России.

Кемский муниципальный район:

— 31 мая с 9.30 до 12.00. Город Кемь: улица Каменева (дома 12 — 20).
— 31 мая с 9.00 до 17.00. Город Кемь: Пролетарский проспект (дома 40, 42, 44, 46, 50), улица Вокзальная.
— 31 мая с 15.00 до 17.00. Город Кемь: улица Энергетиков (дома 9, 11).
— 1 июня с 13.30 до 16.00 Город Кемь: Пролетарский проспект (дома 51 — 77), здание банка «ВТБ».
— 1 июня с 9.30 до 12.00. Поселок Вочаж.
— 2 июня с 9.00 до 12.00. Город Кемь: улица Гидростроителей (дома 60 — 64).
— 2 июня с 9.00 до 17.00. Город Кемь: Пролетарский проспект (дома 40, 42, 44, 46, 50), улица Вокзальная.
— 3 июня с 15.00 до 17.00. Город Кемь: здание детской поликлиники.
— 4 июня с 9.00 до 13.00. Город Кемь: улица Пуэтная (дома 2, 3, 6).

Лахденпохский муниципальный район:

— с 31 мая по 4 июня с 9.00 до 17.00. Город Лахденпохья: Ленина, Речная, Мельничная, Лесная, каменистая, Северная, Советская, переулок Речной.
— 31 мая, 1, 2 и 4 июня с 9.00 до 17.00. Город Лахденпохья: улицы Ленина, Северная, Лесная, Каменистая, переулок Речной, здания администрации Лахденпохского муниципального района, Управления Федерального Казначейства.

Сортавальский муниципальный район:

— с 31 мая по 4 июня с 11.00 до 16.00. Поселок Вяртсиля (частично).
— 31 мая с 9.00 до 17.00. Город Сортавала: улица Холмистая (частично), здание плодопитомника.
— 3 июня с 9.00 до 17.00. Поселки Рускеала (частично), Маткаселька.
— 3 июня с 8.00 до 17.00. Поселок Кирьявалахти, база отдыха «Дом композиторов».

Сегежский муниципальный район:

— с 31 мая по 4 июня с 10.00 до 16.00. Поселок Пертозеро: улицы Лесная, Советская.
— 1 июня с 9.00 до 13.00. Город Сегежа: улица Птицефабрика (дома 1,2, 3, 12, 12-а, 16).
— С 1 по 4 июня с 16.00 до 17.00. Поселки Попов Порог, Кяргозеро.
— С 1 по 4 июня с 9.00 до 10.00. Поселок Табой Порог.
— 2 и 3 июня с 10.00 до 15.00. Поселки Черный Порог, Олений, Вача.

Прионежский муниципальный район:

— 31 мая с 11.00 до 15.00. Поселок Пай.
— с 31 мая по 28 июня с 10.00 до 17.00. Поселок Пай: улицы Диспетчерская, Строителей, здание водонаносной станции; деревня Ужесельга, СНТ «Белые ключи», ООО «Вода Карелии».
— с 31 мая по 2 июня с 9.00 до 16.00. Станция Шуйская: Кондопожское шоссе.
— с 31 мая по 4 июня с 10.00 до 16.00. Село Деревянное: улицы Новоселов, Молодежная, Березовая.
— 1 и 2 июня с 10.00 до 16.00. Деревня Таржеполь; Поселок Ладва-Ветка: улицы Горная, Подгорная, Набережная, Заречная.
— 2 июня с 10.00 до 16.00. Деревня Бесовец: улица Верхняя (дома 15 — 21).
— 1 июня с 10.00 до 16.00. Село Деревянное: местечко Хутор.
— с 2 по 4 июня с 9.00 до 16.00. Деревня Верховье: улица Биричево, переулки Нагорный, Дачный, СТ «Верховье-2».
— 4 июня с 10.00 до 15.00. Станция Шуйская (частично).

Петрозаводск:

— 1 июня с 10.00 до 13.00. Город Петрозаводск: Южная промышленная зона: здание лесхоза.

Костомукша:

— 2 июня с 10.00 до 11.00. Город Костомукша (частично).
— 3 июня с 10.00 до 16.00. Город Костомукша: улицы Строителей (частично), Зеленая, Хвойная, Брусничная, Ауринко, Моховая (частично), Лесная.
— 4 июня с 02.30 до 03.30. Город Костомукша (частично).

Калевальский национальный район:

— 31 мая с 10.00 до 12.00. Поселок Калевала: улицы 70 Лет Октября, Ленина (дома 85 — 103), Дорожный переулок.
— с 1 по 3 июня с 14.00 до 17.00. Поселок Боровой: улица Школьная, Горный переулок, здание районной администрации, православной церкви.
— 1 июня с 10.00 до 12.00. Поселок Куусиниеми: улица Центральная, здания Почты России, ФАПа, клуба, узла связи.
— 4 июня с 10.00 до 13.00. Поселок Новое Юшкозеро: улица Студенческая.

Олонецкий национальный район:

— с 31 мая по 4 июня с 9.00 до 16.00. Поселок Ильинский: улицы Октябрьская, Комсомольская.
— 31 мая с 9.00 до 12.00. Город Олонец: улица Коммунальная.
— 31 мая с 13.00 до 16.30. Город Олонец: улица Майская (дом 12-а), Лесная.
— 1 июня с 10.00 до 12.00. Деревня Верховье: улица Олонецкая.
— 2 июня с 10.00 до 14.00. Деревня Речная Сельга: улицы Школьная, Садовая.
— 3 июня с 9.00 до 17.00. Город Олонец: улицы Карла Либкнехта (дома 36 — 84), Сказочный тупик, переулки Больничный, кирпичный, Красногвардейский (дома 6, 8); деревня Верховье: улицы Луговая, Новая, Олонецкая.

В АО «ПСК» просят жителей республики отнестись с пониманием ко временным неудобствам.