Прионежская сетевая компания предупредила жителей Карелии о возможных отключениях света, которые пройдут в ряде районов республики. Временные неудобства связаны с ремонтными работами на объектах энергетики.
Так, в Петрозаводске свет отключат со 2 по 4 августа с 10:00 до 16:00 частично на Птицефабрике, в зданиях детского сада № 25 «Золотой петушок», а также Почты России.
Кроме того, отключения электричества с 1 по 7 августа временные отключения возможны в десяти районах республики.
Калевальский национальный район:
— 2 августа с 8.00 до 17.00 в поселке Новое Юшкозеро; деревне Юшкозеро.
— 3 и 5 августа с 9.00 до 15.00 в поселке Боровой.
Прионежский муниципальный район:
— 1 августа с 10.00 до 16.00 в поселке Ладва-Ветка на улице Заречной.
— С 1 по 5 августа с 9.00 до 16.00 в поселке Ладва на улица Советской в доме № 66-д, 103, а также в здании детсада «Родничок».
— 2 августа с 8.00 до 23.00 частично в селе Деревянное; в поселке Деревянка; на станции Деревянка; окрестностях станции Орзега: СНТ «Березка 3», «Сампо», «Эфир», «Здоровье», «Рубин», «Гея», «Светлячок», «Медик», «Ручеек», «Березка 2», «Виктория», «Елочка», «Ветерок», «Светофор», «Озерки», «Строитель», «Мелодия»; в местечке Елчезеро.
— Со 2 по 5 августа с 9.00 до 17.00 в окрестностях станции Орзега: СНТ «Березка 2», «Виктория», «Елочка», «Ветерок», «Светофор», «Озерки», «Строитель», «Мелодия»; местечке Елчезеро.
— С 3 по 7 августа с 9.00 до 16.00 в деревне Бесовец, ПМУСП «Мемориал»: кладбище; гарнизон Бесовец.
— 4 августа с 9.00 до 17.00 в деревне Уя; окрестностях деревни Уя: СНТ «Маяк».
— 5 августа с 10.00 до 16.00 на станции Пяжиева Сельга, на улицах Поселковой, Пяжиевой, Почтовой.
Пряжинский национальный район:
— 3 августа с 10.00 до 16.00 в поселке Чална, на улицах Титова, частично на Заводской.
— С 3 по 7 августа с 9.00 до 16.00 частично в поселке Чална.
— 5 августа с 10.00 до 16.00 в поселке Чална, частично на улице Новореченской, переулке Юбилейном.
Сортавальский муниципальный район:
— С 1 по 5 августа с 9.00 до 16.00 в городе Сортавала, на шоссе Совхозном.
Медвежьегорский муниципальный район:
— С 1 по 3 августа с 10.00 до 16.00 в поселке Сергиево: улицы Центральная (дома 28-49), Гагарина (дом 1), Лесная (дома 5,6,7), переулок Цветочный (дом 6).
— 3 августа с 10.00 до 15.00 в поселках Огорелыши, Сергиево. Деревня Данилово.
Лоухский муниципальный район:
— С 1 по 5 августа с 8.00 до 16.00 в поселке Сосновый на улице Набережной.
— 2 августа с 10.00 до 14.00 в поселках Малиновая Варакка, Хетоламбина.
— 4 августа с 10.00 до 16.00 в поселке Плотина.
— 4 августа с 9.00 до 13.00 в поселке Зашеек.
Кемский муниципальный район:
— 1 августа с 9.00 до 12.00. Город Кемь: улицы Некрасова (дома 42-64, 35-47), Бланки (дома 20-42), Энергетиков (дом 22).
— 1 августа с 9.00 до 17.00. Город Кемь: улицы Советская, Павлика Морозова, Красноармейская, Вицупа (дома 14, 14-а, 15, 17, 19, 20-а).
— 1 августа с 13.30 до 16.30. Город Кемь: улицы Мосорина (дома 2,6), Каменева (частный сектор). Совхозный переулок (дома 15,20,26). Здания магазинов «Пятёрочка», «Магнит», спортивной школы, Почты России.
— 2 августа с 9.00 до 13.00. Город Кемь: улицы Фрунзе (дома 1,2,4-А,5,10,12), Береговая (дома 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 12), Фрунзе (дома 1, 2, 5). Здание гостиницы «Кузова».
— 2 августа с 9.00 до 17.00. Город Кемь: улица Ленина (дома 42-83).
— 3 августа с 9.00 до 13.00. Город Кемь: улицы Свободы, Кирпичная, Труда.
— 3 августа с 9.00 до 12.00. Поселок Рабочеостровск: улицы Октябрьская (дома 1-28, 29, 31, 33), Заводская, Железнодорожная, Южная.
— 3 августа с 13.30 до 16.30. Город Кемь: здания гаража Кемского каскада ГЭС, склада ЧП «Артемьев».
— 3 августа с 13.00 до 17.00. Город Кемь: улицы Большой Пудас, Мельничная, Малышева (дом 3).
— 4 августа с 9.00 до 12.00. Город Кемь: Шоссе 1 Мая (дома 46-62, 101-115).
— 4 августа с 13.30 до 15.00. Город Кемь: Шоссе 1 Мая (дома 18-20, 26-46, 35-95). Дорожный переулок (дома 1, 3, 5, 7, 9).
Муезерский муниципальный район:
— С 1 по 5 августа с 9.00 до 18.00. Поселок Ондозеро: улицы Рабочая, Набережная, Краснофлотская, Озерная.
— 4 и 5 августа с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. Поселок Суккозеро: здания АЗС и средней школы.
Сегежский муниципальный район:
— 2 августа с 9.00 до 16.00. Город Сегежа: улица Лесокультурная (частично).
Олонецкий национальный район:
— 1 августа с 9.00 до 10.00. Город Олонец: улицы Буденного (дома 2-39), Луначарского (дома 20-24), переулок Буденного.
— 1 августа с 10.30 до 12.00. Деревня Рыпушкалицы: улица Луговая.
— 1 августа с 13.30 до 16.00. Деревня Нурмолицы: многоквартирный дом без номера.
— 2 и 3 августа с 9.00 до 16.00. Город Олонец: улицы Железнодорожная (дома 23-а, 23-б), Пролетарская (дом 20). Здание водонасосной станции.
— 3 августа с 13.30 до 17.00. Деревня Рыпушкалицы: улицы Лесная, Школьная.
— 4 августа с 15.00 до 16.00. Деревня Черная Речка.
— 5 августа с 9.00 до 12.00. Поселок Ильинский: улицы Заводская (дома 1-а, 2-а), Леселидзе (дома 72-а -110), переулок Заводской. Здания магазинов «Пятерочка», «Придорожный».