Администрация Петрозаводска заказала экспертизу, чтобы доказать, что освещение в городе не соответствует ГОСТу. Об этом Ирина Мирошник рассказала на встрече с журналистами.
По словам главы города, суд обязал городские власти выплатить компании деньги, которые они сэкономили после замены ламп накаливания на светодиоды. Такое условие было прописано в договоре с компанией, предложившей за своей счет заменить уличное освещение.
После того как фонари установили, люди начали жаловаться на тусклый свет фонарей, и мэрия начала судиться с компанией, требуя заменить фонари на более мощные. Тем не менее, в соответствии с решением суда, администрация города уже заплатила «Балтэнергоэффекту» 20 миллионов рублей и должна еще 60.
Сейчас городские власти заказали экспертизу, чтобы доказать, что новое освещение не соответствует нормативам.