Карельские тхэквондисты взяли серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях

Состязания проходили в Москве, в них участвовали дети в возрасте 11 лет, а также подростки 15-17 лет.

Карельские тхэквондисты взяли серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях. Фото: мэрия Петрозаводска

Воспитанники петрозаводской спортшколы олимпийского резерва № 5 Петрозаводска достойно выступили на всероссийских соревнованиях в Москве «Кубок Таэквон». Юные тхэквондисты завоевали несколько медалей в разных возрастных категориях. Всех призеров тренирует Елизавета Тарасевич. Об этом сообщает мэрия Петрозаводска.

Среди кадетов бронзу завоевал Захар Королёв, уступив в полуфинале будущему победителю соревнований. В возрастной категории «юниоры 15-17 лет» серебряная медаль у Даны Борисовой (тренеры Елизавета Тарасевич, Светлана Красенина). Также девушка выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Таисия Беккашкарова завоевала бронзу и тоже уступила в полуфинале лишь будущей чемпионке.

Кроме того, в рамках всероссийского турнира проходили соревнования для детей 2010 года рождения. В этой категории серебряную награду получила Ева Андрианова. Бронзовые медали у Алёны Арсёновой и Киры Андерсон.