Карельские самбисты отправятся на чемпионаты России

Роберт Мойсеенко, Арман Багдасарян и Артем Багдасарян успешно выступили на чемпионате в Архангельской области.

Самбисты Карелии. Фото: Пресс-служба правительства Карелии

В городе Коряжма Архангельская области завершился  чемпионат Северо-Западного федерального округа по самбо. На соревнованиях выступили карельские самбисты Роберт Мойсеенко, Арман Багдасарян и Артем Багдасарян, воспитанники тренеров Ильи и Романа Шегельманов.

Мастер спорта по самбо Роберт Мойсеенко, выступая в весе до 62 кг, уверенно выиграл все схватки и завоевал золотую медаль. По итогам соревнований 2019 года Роберт награжден кубком, как лучший самбист Северо-Запада России.

Арман Багдасарян, недавно выполнивший норматив мастера спорта России в весе до 68 килограмм, впервые выступал в весовой категории до 74 кг. Арман уверенно выиграл все схватки и стал чемпионом не только среди юниоров, но и среди взрослых, завоевав две путевки на чемпионаты России.

Артем Багдасарян, выступавший в весовой категории до 68 кг, занял второе место и принес карельской команде еще одну путевку на чемпионат России.