Карельские гимнасты завоевали золото на всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования "Твой первый рекорд" состоялись в городе Раменском Московской области.

Спортсмены из Карелии показали достойные результаты на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике. Информацию об этом сообщили в паблике «Спорт — норма жизни Карелия».

Всероссийские соревнования «Твой первый рекорд» проходили в городе Раменском Московской области. По программе мастеров спорта Софья Рышкевич и Артем Близнюк завоевали золото. А Ульяна Рахкоева и Артемий Евсеев поднялись на высшую ступень пьедестала по программе кандидатов в мастера спорта. Эти пары представят Карелию на втором этапе Кубка сильнейших в Москве.

Кроме того, карельские гимнасты показали высокие результаты в смешанных парах. Так, Виктория Васильева и Глеб Лысигин Глеб заняли 1 место по программе 1 разряда, Элина Климова и Максим Кондратьев — 1 место по 2 разряду, Варвара Королева и Сергей Гасилов — 2 место по программе 3 разряда.

В соревнованиях среди мужских групп карельские гимнасты завоевали 3 медали: Анатолий Куревин — 2 место по 1 разряду, Максим Кондратьев 3 место по 1 разряду, Борис Отрощенко — 2 место среди самых юных гимнастов 1 разряда.