С 18 по 24 апреля в связи с ремонтами возможны временные отключения электричества, сообщили в «Прионежской сетевой компании». Работы пройдут в 11 районах Карелии.
В республике продолжается ремонтная программа в 2022 году. Она направлена на повышение надежности энергоснабжения жителей Карелии. Сейчас модернизируют линии электропередачи и подстанций.
Временные отключения с 18 по 24 апреля возможны:
Кемский муниципальный район:
— 18 апреля с 9:00 до 9:30. Поселок Вочаж;
— 19 апреля с 10:30 до 13:30. Город Кемь: Центральная районная больница (отделения хирургии и ИТАР), здание котельной №7;
— 19 апреля с 6:30 до 18:30. Город Кемь: здания взрослой и детской поликлиник, гаража центральной районной больницы;
— 20 апреля с 17:00 до 17:30. Поселок Вочаж;
— 20 апреля с 11:00 до 13:00. Поселок Кузема.
Кондопожский муниципальный район:
— С 18 по 24 апреля с 10:00 до 17:00. Поселок Гирвас, деревня Койкары;
— 19 и 20 апреля с 9:00 до 14:00. Город Кондопога: улицы Петрозаводская, Болотная, Лесная, Красноармейская;
— 19 апреля с 9:00 до 9:30 и с 14:00 до 15:00. Город Кондопога: Октябрьское шоссе, проспект Калинина;
— 21 и 22 апреля с 9:00 до 14:00. Город Кондопога: Нигозерская набережная.
Костомукшский городской округ:
— С 18 по 24 апреля с 9:00 до 17:00. Город Костомукша: АЗС «ТНК», АЗС «БАРС», СНТ «Родник», СОТ «Шариярви»;
— 19 апреля с 11:00 до 14:00. Хутор Кяскеля: улица Перттунена.
Медвежьегорский муниципальный район:
— 19 апреля с 9:30 до 14:30. Город Медвежьегорск: улицы Труда, Свердлова, Сегежская, Кемская, Ленина, Матросова;
— 22 апреля с 9:30 до 14:30. Поселок Повенец: здания при 3-м шлюзе ББК.
Муезерский муниципальный район:
— 18 апреля с 11:00 до 17:00. Поселок Гимолы;
— 24 апреля с 13:00 до 17:00. Поселок Суккозеро.
Олонецкий национальный район:
— 18 апреля с 9:00 до 17:00. Город Олонец: улица Володарского (дома №№ 55, 56);
— 18 апреля с 13:00 до 14:00. Поселок Верхнеолонецкий: улицы Октябрьская (дома №№ 20–46), Новая, Школьная (дом 1Б);
— 18 апреля с 14:00 до 16:00. Деревня Мегрега: улица Молодежная;
— 19 апреля с 9:00 до 11:00. Город Олонец: улица Карла Маркса (дома 18А, №№ 20–50);
— 19 апреля с 14:00 до 16:00. Село Нурмойла: улица Озерная;
— 20 апреля с 9:00 до 12:00. Город Олонец: переулок Кирпичный, здание ООО «Союз «Недвижиость»;
— 20 апреля с 10:00 до 12:00. Город Олонец: улица Урицкого (дом №32), здания магазина Сельпо и кооперативных гаражей;
— 20 апреля с 13:30 до 15:30. Город Олонец: улица Студитова;
— 21 апреля с 9:00 до 12:00. Город Олонец: улицы Володарского (дом №12), Лесхоз (дома №№ 23–35, 41), Мичурина (дома №№ 1–9);
— 21 апреля с 9:00 до 15:00. Город Олонец: улицы Первомайская (дома №№ 17–25), Привокзальная, Коммунальная, Титова (дома №№ 17–30), Луначарского (дома №№ 15–19), Майская (дома №№ 1–11), Пролетарская (дома №№ 10, 12, 14, 19, 21, 23, 24, 25), переулок Карла Либкнехта, здания ж/д вокзала и насосных станций;
— 22 апреля с 9:00 до 14:00. Деревня Тахтасово (дома №№ 1А, 1Б, 1Г), здание насосной станции.
Прионежский муниципальный район:
— 18 апреля с 10:00 до 14:00. Село Деревянное: улица Весенняя, переулок Ключевской;
— 18 апреля с 14:00 до 16:30. Станция Орзега (частично);
— С 18 по 20 апреля с 10:00 до 16:00. Село Деревянное: местечко Хутор – улицы Хутор, Береговая, Озерная, Садовая, Сосновая, Цветочная, переулок Прибрежный; деревня Бесовец: СНТ «Северные просторы»;
— 18 и 20 апреля с 10:00 до 16:00. Деревня Ужесельга: улицы Солнечная, Дачная, Ясная, переулок Рябиновый;
— С 18 по 22 апреля с 9:00 до 17:00. Окрестности станции Орзега: СНТ «Березка-2», «Березка-3», «Виктория», Елочка», «Озерки», «Ветерок», Светофор», Строитель», «Мелодия», «Ручеек», «Медик», «Гея», «Светлячок», «Рубин», «Сампо», «Эфир», «Здоровье», «Скороход», местечко Елчезеро;
— 18 апреля с 14:00 до 16:00. Поселок Ладва-Ветка: улица Квятковского, здания школы №7 и детского сада;
— 19 апреля с 10:00 до 16:00. Поселок Пухта: цех камнеобработки;
— 20 апреля с 10:00 до 16:00. Поселок Ладва-Ветка: улицы Молодежная, Горная, Квятковского, Набережная, Заречная; поселок Мелиоративный: улица Лесная (дома №№ 2, 2А);
— 21 апреля с 10:00 до 16:00. Поселок Ладва: улицы Советская (дома №№ 133–137), переулок Новый, здания больницы, котельной, магазина;
— 22 апреля с 14:00 до 16:00. Поселок Пай: улицы Кировская, Школьная, Советская, Диспетчерская, Гористая, Строителей, Лесная;
— 22 апреля с 10:00 до 16:00. Деревня Ужесельга: улица Центральная (дома №№ 30–55).
Пряжинский национальный район:
— 19 и 20 апреля с 10:00 до 16:00. Поселок Кутижма.
Сегежский муниципальный район:
— С 18 по 23 апреля с 9:00 до 17:00. Поселок Вача;
— 22 апреля с 9:00 до 11:00. Город Сегежа: улица Озерная (дом № 25), здания складов.
Лахденпохский муниципальный район:
— С 18 по 22 апреля с 9:00 до 17:00. Город Лахденпохья: улица Ленина;
— 21 и 22 апреля с 9:00 до 17:00. Город Лахденпохья: улица Строительная.
Сортавальский муниципальный район:
— 25 апреля с 12:00 до 17:00. Поселок Кирьявалахти: здание Дома Композиторов.