Элиссана Шандаловича переизбрали секретарем Карельского регионального отделения «Единой России»

За это решение проголосовали делегаты республиканской партийной конференции, которая состоялась сегодня.

Сегодня в Петрозаводске региональное отделение «Единой России» провело отчетно-выборную конференцию. Одним из основных вопросов повестки дня стало избрание секретаря регионального отделения.

По итогам голосования региональное отделение вновь возглавил председатель Заксобрания республики Элиссан Шандалович. Его кандидатуру поддержало подавляющее большинство делегатов.

Элиссан Шандалович поблагодарил однопартийцев за доверие. В своем выступлении лидер карельских единороссов обозначил приоритетные направления работы партии. Он отметил, что партия объединилась вокруг президента, принявшего своевременное и единственно правильное решение о проведении спецоперации на Украине. «Единая Россия» поддерживает российских военнослужащих, которые сегодня защищают не только жителей Донбасса, но и безопасность нашей страны. Члены партии, депутаты всех уровней, волонтеры активно помогают жителям Донецкой и Луганской народных республик. Площадка волонтерского центра «Единой России» в Карелии объединила представителей общественных организаций, добровольцев, предпринимателей, всех неравнодушных людей.

Элиссан Шандалович. Фото: пресс-служба Законодательного Собрания

Элиссан Шандалович. Фото: пресс-служба Законодательного собрания

«Наша партия не просто оперативно, а практически молниеносно выступила с законодательными инициативами, чтобы защитить граждан страны в условиях внешних санкций, оказать реальную помощь семьям с детьми и пожилым людям, поддержать нашу экономику и ее ключевые отрасли, малый и средний бизнес. Мы вновь доказываем делом, что мы лидирующая политическая сила в стране, что мы никогда не боимся брать на себя ответственность, что главное для нашей партии — чтобы каждый человек мог получить помощь и защиту. В этой ситуации тем более важно и показательно то, как существенно вырос рейтинг доверия и к президенту, и к нашей партии в России и в Карелии. Это означает, что люди видят, оценивают то, что именно «Единая Россия» выступила созидательной силой, реально объединившей общество и защищающей граждан и интересы страны», — добавил Элиссан Шандалович.

В числе приоритетных задач регионального отделения он назвал дальнейшее развитие работы волонтерского центра для еще более активного привлечения молодежи, а также региональной Общественной приемной. Это надежный канал обратной связи с жителями республики, площадка, где люди получают реальную помощь и поддержку в решении своих проблем.

«Сейчас особенно важно доносить до людей достоверную информацию, объяснять, что наша страна справится со всеми трудностями, рассказывать, какие меры принимаются руководством нашей страны и нашей республики, нашей партией для защиты и поддержки граждан», — пояснил Элиссан Шандалович.

Также Элиссан Шандалович поручил усилить партийный контроль, вести ежедневный мониторинг наличия и стоимости социально значимых товаров, медикаментов, отслеживать, как реализуются меры социальной поддержки граждан, малого и среднего бизнеса, незамедлительно реагировать на все возникающие проблемы или вопросы избирателей.

Безусловным приоритетом для партии также остается выполнение народной программы и отраженных в ней наказов избирателей. В народную программу партии жители Карелии внесли более 40 тысяч инициатив. Среди ключевых направлений программы — развитие инфраструктуры и транспортной доступности, особенно северных территорий республики, ремонт дорог, строительство новых школ и реализация масштабной программы капремонта школьных зданий. Продолжится модернизация здравоохранения: в том числе запланировано строительство хирургического корпуса БСМП и новой поликлиники в Петрозаводске, дальнейшее развитие сети ФАПов и службы онкопомощи, оснащение медучреждений оборудованием. Важнейшее направление — досрочное завершение действующей программы расселения аварийного жилья с тем, чтобы как можно быстрее приступить к ее следующему этапу: расселению домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года.

Кроме того, продолжится реализация всех партийных проектов, в том числе по созданию комфортной городской среды, благоустройству городов и поселков. В этом должны активнее участвовать местные и первичные отделения партии — их работа будет актуализирована.

Также Элиссан Шандалович подчеркнул, что 2022 год будет для партии очень ответственным: республика готовится к новым избирательным кампаниям. Прежде всего это выборы главы Карелии, а также большие муниципальные выборы. В общей сложности планируется заместить более 400 мандатов и должностей.

На региональной конференции делегаты подробно обсудили планы дальнейшей работы, а также провели ротацию регионального политического совета и его президиума.

 

 

,