Добровольцы Карелии могут получить деньги на развитие своих проектов

Ресурсный центр добровольчества запускает ежегодный конкурс "Конвейер добровольческих проектов".

Ресурсный центр добровольчества Карелии запустил ежегодный грантовый конкурс «Конвейер добровольческих проектов». Принять в нем участие приглашают лидеров, добровольцев, активистов и руководителей добровольческих объединений в возрасте от 14 лет.

Конкурс предлагает финансовую поддержку проектов, которые развивают волонтерство в республике: привлекают и обучают новых активистов, освещают добровольчество через медиа и создают новые направления волонтерства. Важным условием является наличие софинансирования у реализуемых проектов.

«Конкурс – отличная возможность для тех, кто только начинает писать проектные заявки. Это возможность получить опыт участия в грантовых конкурсах, а также побороться за денежную поддержку на реализацию собственной инициативы», – поделилась специалист Карельского центра добровольчества Ольга Петрович.

Конкурс организован в рамках реализации проекта «Добровольческий корпус Карелии» при поддержке Фонда президентских грантов. Прием заявок продлится до 24 января. Подробно ознакомиться с условиями можно в положении.