Первые лица Карелии поздравили пограничников с профессиональным праздником

Артур Парфенчиков и Элиссан Шандалович пожелали защитникам государственной границы благополучия, крепкого здоровья и мирного неба.

28 мая в России отмечают День пограничника. С профессиональным праздником защитников госграницы поздравили врио главы Карелии Артур Парфенчиков и спикер Заксобрания республики Элиссан Шандалович.

Уважаемые воины-пограничники! Уважаемые ветераны пограничной службы!

Сегодня мы поздравляем защитников приграничных рубежей нашей Родины, вспоминаем славные страницы истории и отдаем дань памяти тем, кто, защищая границы нашей Родины, не жалел своих жизней.

Героические страницы в историю погранвойск вписали воины-пограничники в годы Великой Отечественной войны, первыми принявшие на себя удары врага.

Надёжная охрана границы – дело чести каждого, кто носит зелёную фуражку, кто свято чтит нерушимые законы воинского товарищества и взаимовыручки.

Рубежи нашей страны и республики открыты для дружеских контактов, делового сотрудничества, экономического и культурного партнерства, но в то же время они остаются надежным заслоном безопасности нашего государства от любых внешних угроз.

Уважаемые защитники границ Отечества, дорогие ветераны пограничной службы! Примите искренние слова благодарности за неукоснительное исполнение воинского долга, за мужество и отвагу!

Поздравляем вас с праздником! Желаем вам и вашим семьям благополучия, крепкого здоровья и ясного мирного неба!