В Петрозаводске отремонтировали дорог уже на 100 миллионов рублей

Петрозаводская компания ПСК «Строитель» уже выполнила ремонт дорог в объеме, на который приходится около 40 процентов средств контракта.

В Петрозаводске продолжаются работы по программе «100 дорог Карелии». Один из подрядчиков — ПСК «Строитель» — выполнил уже около 40 процентов контракта на сумму 100 миллионов рублей.

Как рассказал главный инженер компании Константин Наумовец, завершены работы на улицах Сегежской, Репникова, Ломоносова и Вознесенском шоссе. К укладке асфальта подготавливают улицу Лыжную и Комсомольский проспект. На Гвардейской и Сусанина уложили грунтовое покрытие. Следующие на очереди улицы Ровио, Лесная и Питкярантская.

Завершить все ремонтные работы, если не будет погодных сюрпризов, подрядчик намерен досрочно — в сентябре. По словам главного инженера, асфальт прослужит не менее пяти лет.

Напомним, что во второй половине июля в столице Карелии прошли два аукциона, победители на общую сумму в 450 миллионов рублей. С петрозаводской компанией «ПСК Строитель» заключили контракт на 222, 4 миллиона рублей, с фирмой «Ремстройкомплект» из Санкт-Петербурга — на сумму 221,9 миллионов. Согласно техзаданию срок сдачи работ — 31 октября этого года.