Самому старшему из пострадавших в Карелии при падении автобуса 87 лет. ФОТО

«Республика» собрала вместе все основные факты о сегодняшней резонансной аварии.

«Республика» собрала вместе все основные факты о сегодняшней резонансной аварии.

Дорожная авария произошла в 02:30 на 735-м километре трассы «Кола». Напомним, 35-летний водитель автобуса Higer, принадлежащего индивидуальному предпринимателю и ехавшего по маршруту Кемь – Петрозаводск, не справился с управлением после крутого поворота. Автобус занесло, после чего он опрокинулся в кювет.

Внутри находились 18 пассажиров и два водителя. Отметим, что сначала пришла информация о трех пострадавших, старшему из которых 87 лет. Но несколькими часами позже стало известно, что в ночном ДТП травмы получили еще двое: жители Карелии 1968 и 1987 годов рождения. Таким образом, число раненых в этой дорожной аварии выросло до пяти. Их всех госпитализировали в Сегежскую ЦРБ.

Автобус был оборудован ремнями безопасности, имелся тахограф, все документы находились в соответствии с правилами дорожного движения. По данным региональной Госавтоинспекции, асфальт на дороге был сухой, а водитель трезвый.

Через минуту после сообщения об аварии к месту ДТП выехал реанимобиль, специально оборудованный всем необходимым для оказания помощи пострадавшим в таких ситуациях. Затем с интервалом в 10-15 минут на трассу отправили еще две кареты «скорой помощи». У одного раненого диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Как ранее сообщала главный врач Сегежской центральной районной больницы, пострадавшего должны были перевести из отделения ИТАР в травматологию. Там же наблюдаются еще двое мужчин с различными травмами. Кроме того, ребенка, получившего переохлаждение, сначала оставили в больнице, но сейчас он уже находится дома.