Бывший министр сельского хозяйства Карелии подарил Александру Худилайнену банку огурцов

Глава Карелии встретился с министрами сельского хозяйства республики прошлых лет. На встрече обсуждали развитие регионального агропромышленного комплекса.

Глава Карелии встретился с министрами сельского хозяйства республики прошлых лет. На встрече обсуждали развитие регионального агропромышленного комплекса.

В беседе с Александром Худилайненом приняли участие Николай Туренков, который занимал пост министра сельского хозяйства Карельской АССР с 1977 по 1986 годы, и Виктор Козлов, работавший министром этой отрасли с 1994 по 1998 годы. Также на встрече присутствовал нынешний министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства региона Григорий Мануйлов.

Собравшиеся обсуждали развитие агропромышленного комплекса Карелии и возможность использовать опыт, накопленный старшими поколениями, в современных условиях.

Перед началом встречи Николай Туренков подарил руководителю региона банку огурцов собственного засола. Александр Худилайнен с благодарностью принял символический подарок, отметив, что в его семье очень вкусные домашние заготовки делает мама.