Хоккеисты Костомукши разгромили на своем льду команду Череповца

Ответный матч двухсерийного противостояния позволил карельским спортсменам взять реванш за обидное поражение в гостях.

30 января состоялась встреча команд Костомукша – Череповец. Игра была напряженная и ответственная: по словам одного из болельщиков, Станислава, в таком же матче, но на территории Череповца, наша команда проиграла со счетом 10:0. Но на этот раз они должны выиграть, прокомментировал он. И его слова оказались пророческими.

Итак, на первой минуте Игорь Нечаев забросил первую шайбу в ворота сборной Череповца. Во втором периоде Денис Лесонен порадовал еще одной шайбой. Болельщики ликовали! Большинство опасных моментов происходило у ворот команды-противника. Наша сборная играла более слаженно и активно. Наконец, третью победную шайбу забросил Сергей Владимиров. А наш вратарь Денис Колосов признан лучшим игроком – он отразил три буллита соперника.

Немаловажна была и поддержка болельщиков, которые так отчаянно выкрикивали ободрительные речевки, бурно радовались закинутым шайбам и скандировали: «Костомукша, вперед, Череповец, назад!», что не очень-то дружелюбно по отношению к сопернику. После игры обе команды, как принято, пожали друг другу руки и сфотографировались. Сергей Фофонов, тренер костомукшской сборной, остался доволен игрой своей команды, но все же считает, что игроки способны на большее.

Невероятно порадовало то, что поболеть за «своих» пришло много детей, которые, не уступая взрослым, активно обсуждали матч и кричали слова поддержки. Вероятно, в Костомукше подрастает совсем молодое спортивное поколение, и они-то точно знают, что «трус не играет в хоккей»!

Председатель федерации хоккея Костомукши Вадим Фоминых благодарит руководителей АО «Карельский окатыш» и ООО «ЦТА» за помощь в проведении матча.

Материал предоставлен районной газетой «Новости Костомукши»